Специалисты: горький шоколад и имбирь помогут бросить курить навсегда

Специалисты: горький шоколад и имбирь помогут бросить курить навсегда

Эксперты объяснили, какой продукт позволит избавиться от никотиновой зависимости. Почти все курильщики пробуют побороть вредную привычку, но не всегда знают, как именно это можно сделать.

Про это сообщает газета «Столичный Комсомолец». Было установлено, что повседневный горький шоколад может посодействовать в том, чтобы бросить курить навсегда.

Как подчеркнула доктор-диетолог Лариса Полякова, есть ряд товаров, которые полезны при избавлении от тяги к никотину. В их перечень входят горький шоколад и имбирь, который также помогает быстрее вывести токсины из организма. Кроме того, тем, кто хочет бросить курить, рекомендуют добавить в рацион продукты, которые содержат витамин С, в связи с тем, что он долго разрушается сигаретным дымом.

Сок лимона, к примеру, можно добавлять в воду либо чай, также применять его в качестве заправки для салатов. Овощи и фрукты, которые обладают кислым и горьковатым вкусом, отбивают желание выкурить сигарету, в связи с тем, что после них вкус табака становится неприятным. А также, устраняет от тяги к курению и корица, которая также регулирует уровень глюкозы в крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх