Президент Токаев возложил цветы к Вечному огню

Президент Токаев возложил цветы к Вечному огню

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к памятнику «Отан қорғаушылар» в Нур-Султане, сообщает Tengrinews.kz.

В мероприятии также участвовали глава правительства Аскар Мамин, председатель Сената Дарига Назарбаева, глава Мажилиса Нурлан Нигматулин, глава Администрации Главу Бакытжан Сагинтаев, государственный секретарь Марат Тажин, глава Комитета национальной безопасности Коричневым Масимов, глава министерства обороны Нурлан Ермекбаев, аким Нур-Султана Бахыт Султанов, депутаты, зарубежные послы.

Почетные места на мероприятии заняли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Токаев сказал, что: «Наш священный долг — помнить уроки той страшной войны».

После церемонии возложения цветов к памятнику Касым-Жомарт Токаев приблизился к ветеранам войны и поприветствовал их лично.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы. Президент отметил, что этот праздник дорог каждому жителю Казахстана.

«Наш народ внес бесценный вклад в общую Победу. Казахстанцы героически сражались на всех фронтах войны, и почти половина из них не вернулась домой. Их отвага и несгибаемая воля позволили сохранить мир и покой на Земле», — говорилось в поздравлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх