Отвары трав и обычный чай – это не одно и тоже, предупреждают медики

Отвары трав и обычный чай – это не одно и тоже, предупреждают медики

Врачи призывают людей быть внимательными и не путать обыденный чай с травяным отваром. Последний рекомендуется принимать в количестве, не превосходящем 200 граммов в день. При другом варианте, фармацевтические травы могут нанести вред здоровью.

Одной из пользующихся наибольшей популярностью трав считается Мать-и-мачеха. Она представляет собой отхаркивающее средство, но в ней имеются и ядовитые вещества. Речь идет о пирролизидиновых алкалоидах, которые часто приводят к застою крови. Отвар из этого растения не рекомендуется принимать астматикам и людям, которые имеет трудности с сердцем.

В фармацевтических целях употребляется и ландыш майский. При всем этом 10 сырых ягод растения могут привести к остановке сердца.

Отвар из мяты ослабляет мочевой пузырь. Это случается за счет снятия напряжения в гладкой мышечной мускулатуре.

Ассистентом в противоборстве с почти всеми заболеваниями является крапива. Одновременно врачи не советуют употреблять отвар на ее базе беременным, ведь возрастает сократительная способность матки. Иными словами, у девушки может случиться выкидыш.

Зверобой считается популярным антидепрессантом. Если пить соответствующий отвар более месяца, могут начаться запоры, привкус горечи во рту и трудности в работе печени.

Напомним, что перед применением каких-либо трав или лекарств, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх