Измените свой традиционный завтрак на правильный

Измените свой традиционный завтрак на правильный

С чего начинается доброе утро? Естественно, с завтрака! Издание The Challenger пишет о 7 не самых полезных привычках, лишающих вас энергии, которые мешают достигнуть желаемого результата в спортзале и даже содействуют набору ненужного веса.

  1. Вы не готовите завтрак сами

Самый верный метод есть лишь полезную пищу — готовить ее без помощи других. Йогурты, гранола, ореховые пасты из гипермаркета могут содержать не только большое количество сахара, но и непонятные компоненты, потому тщательно изучайте состав, а лучше попытайтесь приготовить их самостоятельно.

  1. Вы очень увлекаетесь сухими завтраками

Естественно, порция шоколадных шариков либо сладких кукурузных хлопьев раз в неделю не принесёт никакого ущерба. Однако не стоит делать их своим неизменным завтраком — большая часть таковых товаров содержит огромное число быстрых углеводов и сахара. Если же вы совершенно не можете отказать себе в таком завтраке — выбирайте цельнозерновые хлопья без сахара и добавляйте к ним сухофрукты и орешки.

  1. Вы употребляете очень много углеводов

Углеводы — это энергия. Именно потому почти все диетологи рекомендуют начинать свой день с медленных углеводов. Однако непременно смотрите за своим состоянием после завтрака: если у вас возникла тяжесть и хочется опять возвратиться в кровать, то вам стоит добавить в рацион побольше белка. Яичко, орешки либо семена сбалансируют завтрак, и вы будете ощущать себя намного лучше.

  1. Вы едите недостаточно

Одна из частых вопросов завтрака — очень малая порция. Равновесный прием еды с медленными углеводами, белком и полезными жирами даст вам чувство сытости и энергии на несколько часов. А недостаточный завтрак может повлечь за собой то, что вы проголодаетесь очень быстро, а под рукою окажется печенье либо шоколад.

  1. Вы выбираете не самые полезные методы приготовления

Завтраки нередко содержат в себе много масла — растительного либо сливочного. Однако это совершенно не обязательно. Во-первых, не забудьте, что уже изобрели сковороды, на которых можно поджарить без масла. А во-вторых, почти во многих случаях лучше блюдо не жарить, а запекать. Это не только позволит вам готовить более полезные завтраки, но и даст несколько лишних минут собраться на работу, пока блюдо готовится духовке.

  1. Вы не следите за порцией и добавками

В особенности часто эта трудность касается овсянки либо остальных каш. Добавки вроде орехов, сухофруктов, семян чиа либо льна — это хороший метод сделать блюдо ещё вкуснее и полезнее. Однако даже с такими суперфудами не стоит переборщать. Сами того не замечая, вы добавите пару сотен ненужных калорий.

  1. Вы добавляете в кофе много подсластителей и сливок

Сам по себе чёрный кофе практически не содержит калорий, но чем больше сахара и сливок вы добавляете, тем калорийнее становится напиток. В особенности пристально стоит смотреть за их числом, если вы пьете больше одной кружки в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх