«Не забудь меня»: что взять из лекарств на отдых

«Не забудь меня»: что взять из лекарств на отдых

В мае почти все люди выбираются на дачи, отдыхают на природе и планируют свой отпуск. Самая нужная вещь в поездке – это аптечка. Какие медикаменты понадобятся в дороге?

По рецепту

Не забудьте взять с собой лекарства, которые обычно принимаете дома. Посчитайте число препаратов так, чтобы их хватило на весь период вашего отдыха. До поездки проконсультируйтесь со своим лечащим доктором, а в вариантах путешествия с детьми – с педиатром.

Противопростудные препараты

Даже в теплый сезон года есть возможность простыть – довольно промокнуть под дождиком, съесть немытые фрукты, поговорить с нездоровым отдыхающим. ОРВИ и идентичные инфекции проявляют себя обилием признаков, по данной причине стоит взять по одному действующему препарату на любой из них. Жаропонижающие и обезболивающие средства понадобятся при увеличении температуры и мигрени. Кроме того, возьмите в поездку сироп от кашля, капли в нос, пастилки от боли гортани и электрический градусник.

Для наружного применения

Если вы планируете проводить большое количество времени на открытом воздухе, помните, что в итоге действия солнечных лучей могут появиться болезненные и небезопасные ожоги. Потому с собой в дорогу следует взять солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF и специальную мазь, которая успокоит раздраженную кожу, снимет красноту и заживит повреждения.

Редчайшее путешествие и отдых проходит без маленьких и обидных травм, потому рекомендуется взять с собой антисептик, ватные тампоны, стерильные бинты, пластырь и мазь для лечения ушибов, царапин и укусов насекомых. Кроме того, понадобятся маникюрные ножницы и пинцет.

Против аллергии

Антигистаминные препараты рекомендуется брать всем, даже тем, кто никогда не испытывал признаки аллергии. Суть в том, что незнакомый климат, животные, растения, необыкновенная пища могут оказаться аллергенами.

От укачивания

Если вы плохо себя чувствуете в передвигающемся транспорте, выбирайте место впереди, лицом по направлению движения, также заблаговременно запаситесь продуктами от укачивания, мятными карамельками и питьевой водой.

Для ЖКТ

Новые блюда, непривычная вода, очень жирная еда – стресс для желудка. Потому в аптечку рекомендуется положить препараты, улучшающие пищеварение, очищают организм от токсинов и понижающие неприятные признаки – тошноту, вздутие, изжогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх