Если у вас есть эти симптомы, значит у вас недостаток витамина D

Если у вас есть эти симптомы, значит у вас недостаток витамина D

Исследователи думают, что недостаток витамина D в человеческом организме может вызывать головные боли и мигрени, что считается достаточно серьезной проблемой.

Группа научных работников-врачей провела ряд исследовательских работ с приблизительно одной тысячей людей, которые страдают от болей головы и проявлений мигрени, и узнала, что у подавляющего большинства из них имеется в организме дефицит витамина D. При всем этом было подчеркнуто, что девушки и юные женщины из этой группы также испытывают серьезный недостаток коэнзима Q10, а в организмах детей еще очень понижены уровни рибофлавина и фолата.

К тому же получены сведения, что детям и юным особам избавиться от мигрени и болей в голове посодействуют комплексы витаминных добавок, но будут ли они настолько же продуктивны для населения более взрослого возраста, исследователям еще предстоит узнать.

«Однако пока неясно, помогут ли добавки справиться с головным болями у взрослых», — сообщает доктор Сюзанна Хаглер. «Дальнейшие исследования необходимы для выяснения того, эффективны ли витаминные добавки у пациентов с мигренью в целом и имеют ли пациенты с легким дефицитом больше шансов извлечь выгоду из добавок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх