Частный фонд профинансировал реконструкцию велотрека в Алматы

Частный фонд профинансировал реконструкцию велотрека в Алматы

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы открылся после проведения реконструкционных работ велотрек, о чем со ссылкой на масс-медиа сообщает новостной портал http://rk-news.com, передает информационное издание «Вебинфо».

Как известно, алматинский велотрек был построен еще во времена Советского Союза, и с тех пор успел весьма обветшать. Тем не менее, недавно акимат города поддержал проект по восстановлению данного объекта, финансирование которого было осуществлено частным Фондом развития социальных проектов под названием «Samruk-Kazyna Trust», созданного группой компаний акционерного общества «Самрук-Қазына».

На днях велотрек в Алматы снова открылся – реконструированное спортивное сооружение оборудовано новыми зрительскими трибунами на двести мест, освещением, спортивными зонами для памп-трека, дерт-парта и скейт-парта.

Ранее интернет-газета «Вебинфо» сообщала о рождении в Караганде девочки, родители которой дали ей имя Дейнерис, в честь героини культового сериала «Игра престолов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх