Эпидемия кори на Украине: 45 тыс человек с начала 2019 года

Эпидемия кори на Украине: 45 тыс человек с начала 2019 года

На Украине с начала 2019 года корью заболело 45,147 тыс. человек, также 24,026 тыс. детей, сообщается на официальном сайте Минздрава Украины ссылаясь на Центр общественного здоровья (ЦОЗ).

В соответствии с информацией, за период с 25 апреля по 2 мая 2019 года корью заболело 1,399 тыс. человек, также 621 ребенок.

За отчетную неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Харьковской (327 больных, из них 73 малыша), Тернопольской (130/100), Киевской (111/51), Ривненской (74/49) областях и в Киеве (132/54).

По имеющейся информации, Минздрав Украины призвал департаменты здравоохранения Ривненской, Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей, где самое большое число больных корью, усилить меры противодействия заболевания и повысить уровень иммунизации.

Скоро в Хмельницкой области начнется кампания по увеличению уровня вакцинации в числе детей.

Похожие кампании по вакцинации проходили во Львовской и Винницкой областях, где в феврале вакцинировали соответственно 20 тыс. и 12 тыс. учащихся школ. В текущее время выше девяноста процентов учащихся школ Львовской области защищено от кори.

По состоянию на 18 апреля 2019 года на Украине было свыше 1,002 млн доз вакцин КПК (против кори, паротита и краснухи) производства Бельгии и США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх