Ученые определили две ключевые черты личности, связанные с долгой жизнью

Ученые определили две ключевые черты личности, связанные с долгой жизнью

Ученые из Бостонского университета (США) определили две ключевые черты личности, связанные с долгой жизнью. Не уйти из жизни преждевременно, как оказалось, имеют все шансы люди более осторожные и настойчивые.

По словам экспертов, в данном случае речь не идет о том, счастлив ли человек. Было принято считать, что беззаботные и веселые индивиды являются долгожителями. Однако на самом же деле они, как раз, имеют самые короткие жизни. Причина в том, что непринужденные жизнерадостные женщины и мужчины, как правило, гораздо более небрежно относятся к своему здоровью. В свою очередь добросовестные и настойчивые товарищи отличаются иным отношением к себе. Данные выводы были сделаны в ходе исследования, включавшем в себя первоначально 1500 умных детей, за которыми наблюдали еще с 1921 года.

Специалисты: «Вероятно, нашим самым удивительным открытием было то, что социальные отношения и характеристики личности с детства могут предсказать риск смерти человека спустя десятилетия. Самые настойчивые и разумные люди длительное время оставались более здоровыми и жили дольше всех. А, вот, общая жизненная ориентация, что «все будет просто хорошо» может быть опасной, так как она приводит к небрежному отношению к себе».

Также исследование показало, что люди, наиболее приверженные своей работе, имели более долгую жизнь. К иным качествам, которые касаются данного вопроса, относятся: длительность романтических отношений, отзывчивость, особенно это касается мужчин.

Автор исследования Томас Перлс рассказал, что ориентированные на коммуникацию люди меньше подавляют свои эмоции, переносят меньше нервных расстройств, что им хорошо помогает справляться со стрессовыми ситуациями. Многочисленные дружеские контакты, при этом, помогают сохранять радостное настроение. По мнению специалистов, в вопросах долголетия психологические характеристики важны не меньше, чем генетические.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх