Холестериновая смерть: ученые назвали самые опасные продукты

Холестериновая смерть: ученые назвали самые опасные продукты

Ученые назвали самые опасные продукты с высоким содержанием холестерина.

Неоднократно медики заявляли о том, что из-за повышенного уровня холестерина могут развиться самые опасные заболевания. Ранее научные сотрудники провели масштабные исследования и определили несколько продуктов, которые резко увеличивают в крови уровень плохого холестерина.

На 1-е место эксперты поставили кофе. Идёт речь не о растворимом напитке, а о кофейных зернах, которые нужно варить. Установлено, что при кипячении происходит экстракция жиров из зёрен. Если человек откажется от такого кофе, то холестерин в крови снизится на 17 процентов.

На 2-м месте рейтинга опасных продуктов идут сливочное масло и маргарин. Данные продукты содержат трансжирные кислоты, признанные самыми вредными для здоровья. Причём специалисты отмечают, что абсолютно все виды маргарина и самое качественное сливочное масло представляют огромный вред для организма.

3-ку лидеров замыкают яичные желтки, которые содержат огромное количество холестерина. Эксперты советуют употреблять лишь белки яиц, а, вот, с желтками рекомендуется быть предельно осторожными и не употреблять более 3-х штук в неделю.

В рейтинг продуктов, которые повышают уровень холестерина в крови, также попали все виды сыров, сливки, молоко, сметана, все виды йогуртов. Если человек не может обойтись без молочной продукции, то употреблять можно только обезжиренные варианты.

При этом, терапевт Олеся Кошелева заявляет: «Если говорить о продуктах с высоким содержанием холестерина, то, несомненно, печень, яйца, субпродукты и креветки содержат больше холестерина, чем фрукты и овощи. Тем не менее данный холестерин, по ее словам, практически не влияет на уровень холестерина в крови. Продукты, богатые вредными насыщенными жирами, наносят гораздо больший вред здоровью. Это колбасы, сосиски, сало, жирное мясо, торты и пирожные. Как раз они и являются главным источником «плохого» холестерина».

Диетолог, нутрициолог, Анастасия Гюбнер с просьбой пояснить, от чего стоит отказаться, а что, наоборот, добавить в свой рацион: «Бояться яиц, жирных сортов мяса или сливочного масла не стоит: данные продукты должны присутствовать в нашем рационе, однако в ограниченном количестве. Доля насыщенных жиров для человек должна составлять примерно 30 процентов от суточной нормы по жирам в день — в таком случае это будет безопасно для организма».

Из этого можно сделать выводы, что однозначного мнения на счет правильного питания для поддержания в крови нормального уровня холестерина нет.

Доктор медицинских наук Ольга Лаврентьева рассказывает: «На самом деле холестерин — это природный спирт, который содержится в клетках всех живых организмов. Около 80 процентов этого вещества вырабатывается самостоятельно и лишь 20 процентов поступает с пищей. Этот холестерин — ни плохой и ни хороший, он нейтральный, однако в медицине у него есть и другое название — «общий». Польза холестерина заключается в том, что он формирует мембраны клеток и организует их питание, задействован в выработке половых гормонов, принимает участие в обмене веществ и производстве желчи, принимает участие в синтезе витамина D, а еще выводит из организма токсины. Природа все очень мудро придумала, и без холестерина организм человека не сможет нормально функционировать».

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

12 комментариев на «“Холестериновая смерть: ученые назвали самые опасные продукты”»

  1. Ни о чём. Где учёные, какие учёные? Ученые ли вообще? Учёный наложил калач копченый. Блаблабла

  2. Цитата:»При этом, терапевт Олеся Кошелева заявляет: «Если говорить о продуктах с высоким содержанием холестерина, то, несомненно, печень, яйца, субпродукты и креветки содержат больше холестерина, чем фрукты и овощи.» Что за пургу вы гоните? Холестерин продукт животного происхождения. Его не может быть во фруктах и овощах.

  3. Холестерин от кофе? Хм…

    • Геннадий:

      Вы вообще — КТО?Причем здесь кофе?Да я согласен, бред полный, всё что угодно, но не холестерин.Вы хоть узнайте, прежде чем писать эту хрень

  4. Елена:

    Как уже заколебали эти все диетологи. Наживаются на людях как только могут. Сегодня пишут одно, завтра другое. В советское время, когда в магазинах не хватало каких-либо продуктов, сразу же писали и трубили об их вредности для здоровья.Сейчас в мозги читателя и слушателя начинают вбивать опять очередные проблемы с продуктами. Глядишь, найдутся идиоты и еще и приплатят другим идиотам.

  5. Каждое утро съедаю яйцо в смятку, кашу овсяную на разбавленном молоке и одно яблоко. Холестерин 4,3 . Правда масло сливочное употребляю очень редко, а колбасы совсем не ем. Мясо стараюсь покупать у знакомых в деревне.

  6. получается нечего не надо употреблять в пищу раньше не чего незнали и долго жили а сейчас всё нельзя

  7. Лена:

    Уже ничего нельзя есть..

  8. Плохой холестерин от СТРЕССА ! И ои химических и пластмассовых продуктов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх