Мадина Батык — «Мисс Казахстан-2019»

Мадина Батык - "Мисс Казахстан-2019"

«Мисс Казахстан-2019» вчера выбирали в Нур-Султане. В конце конкурса участвовало 32 девушки со всего государства, но одна красавица выбыла в связи с плохим состоянием здоровья. Победу одержала 19-летняя Мадина Батык из Павлодара, сообщает NUR.KZ.

Победительница «Мисс Казахстан» получила «билет» на «Мисс мира», где она представит РК. Кроме того, девушке вручили валютный приз на сумму 3 млн тенге.

«Это очень волнительный и незабываемый момент, не могу передать эмоций. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Выигранные три миллиона тенге я отдам своим родителям. Сейчас я учусь в университете на специальности туризм. В дальнейшем я хочу работать по профессии, чтобы развивать туризм в нашем Казахстане», — сообщила Мадина Батык.

Еще три девушки из всех финалисток получили титулы «вице-мисс».

Первой вице-мисс стала Диана Абишева. По традиции она представит Казахстан на «Мисс Вселенная».

Титул второй вице-мисс получила Надежда Недосекова. Третьей вице-мисс стала Сания Мергалиева.

Шоу завершения конкурса, как и всегда, было зрелищным — визитка началась с танцев в пестрых платьях, также девушки показали свои таланты, блеснули своими ответами в интеллектуальном конкурсе и продефилировали в вечерних платьях.

По результатам народного голосования и мнению жюри в ТОП-5 красавиц вошли: Диана Абишева (Алматы), Сания Мергалиева (Нур-Султан), Мадина Батык (Павлодар), Надежда Недосекова (Семей) и Балжанат Анас (Шымкент).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх