Врачи рассказали о том, на каком боку полезно спать для здоровья

Врачи рассказали о том, на каком боку полезно спать для здоровья

Врачи рассказали о том, на каком боку полезно спать для здоровья. Оказалось, что важно не только отдыхать положенное количество часов, но и делать это правильно.

Медики утверждают, что сон на левом боку облегчает работу сердца, влияет благоприятно на желудок, поджелудочную систему, селезенку. Такой вариант ночного отдыха способствует снятию части напряжения с сердца, так как гравитация способствует лучшей артериальной циркуляции от сердца к аорте и лимфодренажу.

Желудочный сок в таком положении не стекает в пищевод, а желудок не давит излишне на поджелудочную железу. Специалисты рекомендуют тем, кто страдает от изжоги после еды, особенно это учитывать. Буквально спустя 7-10 минут отдыха в позе лежа на левом боку дискомфорт и жжение в груди пройдут.

Сон на левом боку к тому же является более качественным. Ученые из Хертвортшира (Великобритания) доказали, что сон на левой стороне способствует хорошему настроению, увеличивает энергию, а также помогает оставаться на протяжении дня менее напряженным раздраженным.

Отдых в таком положении также облегчает боли в спине и помогает организму лучше перерабатывать продукты отхода из мозга, сообщает портал Tabletix.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх