Ученые назвали 5 простых ключей к здоровью и счастью

Ученые назвали 5 простых ключей к здоровью и счастью

Ученые из США назвали 5 простых ключей к здоровью и счастью. Психологи утверждают, что лишь немногие рождаются оптимистами, но к такому отношению нужно стремиться.

Американский психолог Клиффорд Лазарус рассказал, что существует очень много доказательств того, как наше мышление способно повлиять на общее здоровье и психологическое благополучие.

В 1-ю очередь нужно минимизировать количество соли и сахара в еде, а также обработанных продуктов. Желательно включить в свой рацион фрукты и овощи, устраняющие воспалительные процессы в организме. Они являются главной причиной депрессии.

Во-вторых, нужно расширять круг друзей и знакомых, уделять больше времени родственникам, любимым людям и друзьям. Доказано, что люди, которые входят в религиозные группы, более счастливы и живут дольше.

В-третьих, нужно заниматься спортом, потому что именно спортивные нагрузки предотвращают усушку теломеров, имеющих взаимосвязь с процессом старения.

В-четвертых, крайне важно научиться выходить из своей зоны комфорта. Это способно улучшить не только эмоциональный фон, но и здоровье.

В-пятых, не стоит забывать уделять достаточное количество времени сну. Значительно счастливее те люди, которые хорошо спят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх