Теперь можно не ходить в тренажерный зал за кубиками на прессе, хирурги помогут

Теперь можно не ходить в тренажерный зал за кубиками на прессе, хирурги помогут

С помощью точечной липосакции специалисты научились жировую ткань на животе превращать в анатомическое сходство с развитыми мышцами пресса. Однако даже ради этого нужно будет потренироваться в спортивном зале.

Иногда, чтобы заставить себя сходить в тренажерный зал, необходимо использовать намного больше усилий, чем на самой тренировке. Но теперь у лентяев, которые мечтают иметь фигуру как у Геракла или Аполлона появился шанс, им могут помочь пластические хирурги. Ученые из Медицинской школы Леонарда Миллера в Университете Майами внедрили новую технику пластической хирургии, согласно которой слой жира на животе будет смотреться в точности так же, как и кубики пресса.

Как рисуют сами специалисты в статье, которая опубликована на странице Тhe Journal of the American Society of Plastic Surgeons, способ создан на основе липосакции — процесс, когда жир буквально отсасывается из тела человека с помощью электронасоса и пластиковой трубки. Пластические хирурги используют те же инструменты для того, чтобы точечно удалить жир и показать тем самым природные линии мышц живота. В зависимости от выбора пациента, «жировой пресс» может быть адаптирован для более мягкого живота или, наоборот, выделять все анатомические детали.

Отмечается, что если человек ни дня не провел в тренажерном зале, то эта процедура не сможет превратить в модель всего за один день. В изучении приняли участие 50 пациентов (26 мужчин и 24 женщины, их средний возраст составил 26 лет). Они уже были в хорошей физической форме так как имели регулярные физические упражнения и здоровое питание. Они направились в клинику так как хотели избавиться от нежелательных отложений жировой ткани на животе, которые они не могли «сбросить» во время тренировок.

Как и в большинстве хирургических практик, для предоставленной методики тоже имеется ряд определенных советов, которых необходимо придерживаться после операции. Они предусматривают непременное ношение анатомических подвязок несколько недель, чтобы по мере заживления тканей оперированные слои не разошлись. А также необходимо систематически встречаться с врачом и придерживаться здорового образа жизни, особенно что касается строгих физических упражнений. Все это делается для того, чтобы жировые складки не обвисли и не стали дряблыми.

Медицина может помочь, но пока, к сожалению, не научились превращать людей в атлетов по взмаху волшебной палочки, для подтянутой фигуры необходимо будет старательно работать над собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх