Специалисты назвали опасные для женщин продукты

Специалисты назвали опасные для женщин продукты

Специалисты назвали опасные для женщин продукты. Оказалось, что представлять серьёзную опасность для женщин, может не только сладкая и жирная еда, но и другие продукты.

Одним из таких продуктов специалисты назвали простую, безобидную с виду пшеничную муку. По словам исследователей, она может содержать амилопектин-А — это особый тип углеводов, который может приводить к преждевременному старению. Специалисты рекомендуют заменить пшеничную муку на муку из нута или кукурузную муку. Употребления выпечки, в составе которой есть пшеничная мука, может сильно нарушиться гормональный фон.

Также опасность может представлять и кофе. эксперты отмечают, что доза данного напитка более 150 мг способна затруднить кровоток и оказать на сердце и сосуды негативное влияние.

Вредна также любая еда, на которой образуется корочка при жарке. По словам специалистов именно в ней образуется мощный пищевой канцероген акриламид.

Растительное масло содержит жирные кислоты Омега-6, которые многие считают полезными. Но они приносят пользу только в минимальной дозе. Если женщина увеличит рекомендованную дозу хотя бы на 1 грамм, жирные кислоты становятся уже действительно опасными. Превышенное употребление растительного масла, как было доказано, может привести к болям в поджелудочной железе и возникновении камней в почках, а в некоторых случаях даже к онкологии. Диетолог Дейл Пиннок рекомендуетвсе же по возможности использовать оливковое масло.

В майонезе, маргарине, чипсах, картофеле фри, попкорне содержатся трансжиры, которые являются канцерогенными и провоцируют повышение уровня холестерина. По словам Тимоти Харлана, доцента медицины из Университета Тулейна (США), они вызывают в организме воспалительные процессы, а старение — это именно результат воспалительных процессов. В связи с этим женщины, рацион которых богат трансжирами, могут выглядеть намного старше своих сверстниц.

По мнению сотрудников медицинского колледжа Джорджии, злоупотребление солью ускоряет процессы старения. А директор клиники Кливлендского центра функциональной медицины доктор Марк Хейман информирует, что ускоренное старение также вызывает сироп из глюкозы и фруктозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх