Три девочки были измучены мачехой самыми нечеловеческими способами

Три девочки были измучены мачехой самыми нечеловеческими способами

Полуторагодовалого сына жительницы города Жетысая забрали и поместили в специализированный дом ребенка (Дом малютки), там он пробудет до конца расследования.

Женщина подозревается в пытках и истязаниях трех дочерей ее мужа.

«На основании решения Комиссии по делам несовершеннолетних и охраны их прав от 18 апреля полуторагодовалый ребенок этой семьи помещен в Специализированный дом ребенка управления здравоохранения города Шымкент», — говорится в официальном сообщении управления образования области.

Еще в ведомстве сообщили, что 20 апреля после того, как прошел необходимый курс реабилитации и лечения, три сестры, которые подвергались истязаниям и пыткам на протяжении длительного периода, успешно были выписаны из медицинского учреждения. На данный момент они все определены на содержание в Центр адаптации для несовершеннолетних, там с ними работают психологи.

Мачеха на текущий момент переведена под домашний арест. Так было решено так как женщина находится на значительном сроке беременности (30 недель). Следствие продолжается, дело находится на личном контроле у прокурора Туркестанской области.

О случившемся стало известно после того, как в соцсетях выложили видео, где девочка рассказала о страшных издевательствах мачехи.

Как сообщается, жительница Жетысая Туркестанской области девочек 2003, 2005 и 2007 годов рождения два года наказывала самыми изощренными и изуверскими способами: кормила помоями, зажимала пальцы и язык плоскогубцами, травила чужих детей химикатами, втыкала иглы под ногти, запирала в холодильнике и выгоняла ночью на улицу. В полицию руководство школы заявило о наличии у девочек телесных повреждений.

История вызвала широкий общественный отклик в обществе Казахстана. Следствие по данному делу взял на личный контроль уполномоченный по правам детей, руководством МВД, Генпрокуратурой и сенаторами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары «Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары

Любовь не имеет возраста и преград, а благодаря этому чувству люди ощущают себя счастливыми и полноценными. Представим несколько...

Читать полностью
Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку

Исследователи из Университета Британской Колумбии сообщили о связи гиперинсулинемии - высокого уровня инсулина в крови - с раком....

Читать полностью
Наверх