Бауржан Тортаев определен заместителем министра обороны Казахстана

Бауржан Тортаев определен заместителем министра обороны Казахстана

Бауржан Тортаев назначен заместителем министра обороны РК, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Распоряжением Президента Казахстана Тортаев Бауржан Кадырович назначен в качестве заместителя министра обороны Республики Казахстан. Приказом главы государства Скаков Абылкаир Бактыбаевич снят с должности заместителя министра обороны Казахстана так как он переходит на другую должность.

В 1967 году в Семипалатинске родился Тортаев Бауржан Кадырович. В 1991 году он окончил Московскую государственную Академию управления ордена Трудового Красного знамени имени С. Орджоникидзе.

С 1991 года и в последующем работал как специалист информационно-справочного центра, а также в качестве инженера-программиста, главного бухгалтера, коммерческого директора и т.д.

В1998-1999 годы – Тортаев стал заместителем начальника Восточно-Казахстанского областного управления статистики, а потом, в 1999-2002 годы — начальником информационно-статистического центра управления Восточно-Казахстанской области.

2002-2008 годы Бауржан Кадырович работал как заместитель председателя Агентства РК по статистике. Затем, в 2008-2010 годы – он уже директор департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана.

В 2010-2011 годы он занимает должность директора департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономического развития и торговли Казахстана. В 2014-2017 годы – он заместитель заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК. С апреля 2017 года был в должности ответного секретаря Министерства финансов Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх