В ВС РК начались торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2018»

В ВС РК начались торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2018»

В Вооруженных Силах Казахстана проходят торжественные мероприятия, посвященные увольнению в запас военнослужащих-срочников, призванных весной 2018 года, о чем 22.04.2019, ссылаясь на пресс-центр Минобороны РК, сообщила информационно-аналитическая интернет-газета «РК-Ньюс», передает новостной портал «Вебинфо».

Проводы военнослужащих в запас, с ритуалом прощания с боевым знаменем, уже прошли в Десантно-штурмовых войсках. Многие военнослужащие, добросовестно отслужившие, качественно исполнившие учебно-боевые задачи, были награждены командованием благодарственными письмами, грамотами, ценными подарками.

Представители командования ДШВ, командиры воинских частей с ветеранами Вооруженных Сил напутствовали увольняющихся в запас военнослужащих, желая им найти после службы верную жизненную дорогу на «гражданке», поблагодарив за отличную службу Родине.

Заместитель командующего ДШВ ВС РК полковник Р. Жанысов в своей речи подчеркнул, что все военнослужащие. стоящие перед ним в строю, гордо носящие голубые береты, доказали верность Отчизне, и он ими гордится.

Напомним, что из рядов Вооруженных Сил РК весной 2019 года увольняется в запас около 6 тысяч военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2018». В течение года они освоили воинские специальности и достигли превосходных результатов по боевой подготовке, продемонстрировали на практике отличную боевую выучку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх