Президент Токаев поздравил Зеленского с победой

Президент Токаев поздравил Зеленского с победой

Президент Казахстана Токаев поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Республики Украины.

«Направил поздравительную телеграмму Владимиру Зеленскому по случаю убедительной победы на президентских выборах с пожеланиями успехов на благо Украины», — написал Касым-Жомарт Токаев на официальной странице своего Twitter.

Кандидат в Президенты Владимир Зеленский стал безоговорочным победителем на президентских выборах Украины. После того, как были обработаны 95,06% избирательных бюллетеней, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) огласила, что Владимир Зеленский набрал 73,17% голосов.

Сообщается, что его оппонент Петр Порошенко, который хотел баллотироваться на второй срок, получил поддержку лишь у 24,5% избирателей.

Напомним, что Петр Порошенко и Владимир Зеленский 19 апреля провели дебаты на стадионе. Позиция функционирующего президента Порошенко состояла в том, что Зеленский – «главный проводник олигархов». На что оппонент Порошенко Владимир Зеленский сообщил, что «пришел сломать систему».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх