Армейские спортсмены выступят на первенстве Азии по вольной борьбе

Армейские спортсмены выступят на первенстве Азии по вольной борьбе

Борцы, представляющие Спорткомитет ЦСКА, вошли в основной состав национальной сборной Казахстана по вольной борьбе, дабы принять участие в первенстве Азии, которое будет проходить в Сиане (КНР) 23 – 28 апреля, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре Министерства обороны РК.

На соревнованиях чемпионата Азии армейцы выступят в нескольких весовых категориях. Среди мужчин ЦСКА выставит действующего чемпиона Азии Д. Ниязбекова (до 65 кг), мл. сержанта А. Давлумбаева (до 86 кг), Г. Усербаева (до 79 кг) и Е. Абдрашева (до 92 кг).

Наряду с мужчинами, честь страны на первенстве будут отстаивать армейские спортсменки Г. Еркебаева (ло 76 кг), А. Темиртасова (до 65 кг), Э. Тисина (до 57 кг) и М. Седнева (до 55 кг).

Как отметили в Минобороны, армейские спортсмены представляют 40 процентов состава казахстанской национальной сборной. Старший тренер Центрального Спортивного Клуба Армии по вольной борьбе К. Гаджимагомедов рассказал, что главной целью борцов на чемпионате является показание высоких результатов, в рамках подготовки к предстоящему домашнему первенству мира. Он также подчеркнул, что все турниры, проходящие перед чемпионатом мира, должны добавить спортсменам опыта, став этапами подготовки к главному мероприятию года.

Как известно, в сентябре в Нур-Султане, впервые в истории страны, пройдут состязания ЧМ по вольной борьбе, где разыграют лицензии на летние ОИ в Токио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх