Ученые назвали овощ, снижающий артериальное давление без таблеток

Ученые назвали овощ, снижающий артериальное давление без таблеток

Ученые назвали овощ, снижающий артериальное давление без таблеток. Мощными свойствами против повышенного артериального давления, как оказалось, является лук. Эксперты рекомендуют пациентам, которые желают избавиться от гипертонии, употреблять его в пищу.

При регулярном употреблении репчатый лук насыщает организм человека комплексом витаминов, в том числе витаминами B, A, K, C и PP. Наличие эфирных масел и алкалоидов помогает оздоровить организм, минералы повышают скорость обмена веществ. Противомикробные свойства данного овоща достигаются благодаря наличию фитонцидов. Лук используют в народной медицине при гипертонии.

При повышенном артериальном давлении медики рекомендуют употреблять до 2 луковиц в день, однако, нужно быть внимательными, так как он может быть опасен при язве, болезнях печени и почек, астме и индивидуальной непереносимости. Можно употреблять лук с медом для улучшения вкуса, делать из него отвары и настои, в частности с боярышником.

Врач-терапевт-кардиолог, кандидат медицинских наук, Ольга Александрова поделилась своим мнение о том, как можно нормализовать давление.

Александрова: «Если речь идёт о «мягкой» гипертонии (периодическом повышении давления), то можно нормализовать давление с помощью простых мер. Они также актуальны при умеренной и тяжёлой гипертензии, но в сочетании с медикаментозной терапией».

Врач рекомендует продумать свой рацион: «Существует специальный рацион, который способен за 2 недели нормализовать давление у пациентов с умеренной гипертонией. Его основа – овощи, фрукты и крупы. Также разрешаются нежирные молочные продукты, постное мясо и рыба. Так организм получает достаточное количество кальция, калия и магния – веществ, отвечающих за нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Чем меньше натрия в продуктах питания – тем будет ниже давление. Не рекомендуются употреблять консервы и полуфабрикаты, так как в них содержится больше соли, чем в обычных продуктах. Осложняет течение гипертонии и трудноперевариваемая пища (копчёная, жареная, консервированная и т. д.)».

Самый простой и эффективный способ держать давление под контролем — это регулярные занятия спортом. Особо приветствуются кардионагрузки в умеренном темпе – ходьба, танцы или, хотя бы, лестница вместо лифта.

Также Александрова рекомендует избавиться от лишних килограммов и отказаться от алкоголя.

Один комментарий на «“Ученые назвали овощ, снижающий артериальное давление без таблеток”»

  1. АНДРЕЙ:

    У меня гипертония а на лук аллергия с детства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх