Московский ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина

Московский ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина

Накануне московский хоккейный клуб ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем престижного Кубка Гагарина Континентальной Хоккейной Лиги, о чем 20.04.2019 сообщил новостной портал newsbel.by, передает информационное издание Казахстана «Вебинфо».

19 апреля московские армейцы смогли одержать четвертую победу в рамках финального противостояния плей-офф с ХК «Авангард» (Омская область). Москвичи добились победы над омичами в оверайме. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Что примечательно, армейцы, проигрывая по ходу матча 0:2, смогли отыграться и перевести встречу в дополнительное время. Автором золотой шайбы в овертайме стал Максим Мамин.

Стоит напомнить, что московский ХК ЦСКА ранее дважды пробивался в финальную стадию розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ, однако добиться заветного трофея армейцам так и не удавалось — оба раза они уступали своим соперникам: в 2016-м году Кубок выиграл магнитогорский «Металлург», а в 2018-м – казанский «Ак Барс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх