А спасает ли ремень безопасности?

А спасает ли ремень безопасности?

В сказочной Новой Зеландии запустили проект под названием Belt up – Live onПристегнись и выживи»), в его рамках собирают жизненные истории людей, попавших в ДТП, однако которые убереглись за счет ремня безопасности. Для большего результата истории попросили украсить «вкусными» фото людей, попавших в трагедию.

На участников наносят грим, главная задача которого имитировать повреждения, приобретенные в автоаварии. Конечно же, больше всего изумляет раны на груди и животе, которую после себя оставил ремень безопасности.

Смысл фотопроекта – не забывать пристегивать ремень безопасности. Опрошенные мужчины, которые получили нешуточные раны, не вылетели через лобовое стекло лишь благодаря ремню.

К примеру, Дэн (юноша на первом снимке) двигался вечером домой, как внезапно в него влетел пьяный автовладелец. В итоге Дэну сломало челюсть, ребро, он получил 6 сложных переломов и даже повреждение мозга. Докторам понадобилось в экстренном порядке проводить трахеотомию. Но ремень безопасности сохранил его жизнь.

И Джеймс (участник в инвалидном кресле) – после ДТП с лобовым столкновением он сломал две ноги, руку и были повреждены внутренние органы. Хорошо, что он был пристегнут, поэтому после ДТП отправился не в морг, а в больницу. Спустя 8 месяцев ежедневной работы над собой он снова учился ходить.

По информации транспортного агентства Новой Зеландии, ремень безопасности увеличивает шансы выжить при любого рода столкновении на 40%. Очевидно, ремень может нанести увечья и даже убить, если с ошибкой его надеть.

Главные принципы:

  • он обязан не касаться шеи, проходить по центру плеча.
  • промежуток между ремнем и туловищем человека должен быть минимальным, чтобы после удара оно не отправилось в свободное падение.
  • нижняя часть ремня обязана находиться под животом – в случае внезапного рывка сила удара будет ориентирована не на мягкие ткани, а на кости таза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх