Ученые рассказали, как сохранить память

Ученые рассказали, как сохранить память

Ученые из Альбертского университета (Канада) рассказали, как сохранить память. специалисты провели ряд исследований, что позволило назвать три способа сохранения здоровой памяти. Подробности данной научной работы были опубликованы в IOS Press.

Специалисты пришли к выводу, что активная социальная деятельность и постоянное самообразование — это 2 способа поддержания здоровой памяти. Данный список также дополняют новые когнитивные действия, например, изучение зарубежного языка. К этой научной работе были привлечены 882 пожилых человека, и научные сотрудники провели комплексный анализ работы главного органа ЦНС.

Результаты исследований показали, что людей со здоровой памятью отличают именно вышеперечисленные характеристики. Другие защитные факторы также включают в себя поддержание здорового веса, жизнь с партнером и способность к самообслуживанию.

Прежние научные работы также продемонстрировали, что люди с более хорошей памятью чаще обладают качественным образованием,женского пола и ведут активную общественную работу. У них также больше возможностей попробовать новые виды познавательной деятельности.

Специалисты подытожили: «Данные модифицируемые факторы риска и защиты можно попытаться преобразовать в вероятные цели вмешательства для содействия здоровому старению памяти и предотвращения усиленного ухудшения и деменции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх