Стюардессы Норвегии возмущены новыми требованиями к их внешнему виду

Стюардессы Норвегии возмущены новыми требованиями к их внешнему виду

Авиакомпания Norwegian Air обновила свод обязательств, которые относятся к внешнему виду бортпроводниц. Из свода стало понятно, что теперь стюардессам запрещена обувь без наличия на ней каблука. Изменения возмутили женщин Норвегии, сообщает Independent.

Авиакомпания Норвегии опубликовала документ, в котором на 22 страницах указаны требования к внешнему виду стюардесс. Им строго запретили иметь в наличии обувь на плоской подошве. Каблук обязателен и не менее, чем 2 см. Без каблуков разрешено иметь обувь только тем бортпроводницам, у которых есть медицинская справка на ношение такой обуви.

Новые лимиты коснулись не только обуви. На руках стюардессы теперь в праве носить не более, чем два кольца. А вся бижутерия должна быть из золотого сплава либо серебра. Религиозная атрибутика строго запрещена.

Требования установлены и в отношении мейкапа. Он непременно должен быть у каждой стюардессы. Рекомендовано наносить макияж на глаза, легкую базу, увлажняющий крем-тоник либо пудру. Мужчины же вообще не в праве пользоваться косметикой. Исключения касаются только прыщей либо синяков, которые необходимо заретушировать.

Норвежские женщины были возмущены новыми требованиями к их внешности. Они не против единых требований ко всему, однако считают, что заставить всех носить каблуки и макияж – это уже чересчур. Одна женщина, представительница Рабочей партии – Анетт Треттебергстюен, считает, что данные требования унизительны. Она считает, что такие правила вернут Норвегию в 1950-е гг., в то время как во всем мире уже 2019 год.

Представители авиакомпании Norwegian Air пояснили, что в их требованиях нет ничего унизительного, они считаются популярными и обычными для авиакомпаний по всему миру. К тому же, регламент составлялся с привлечением участия пилотов и бортпроводников, которые дали свое одобрение данному документу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх