До 10 мая продолжат тщательно обыскивать в аэропортах Казахстана

До 10 мая продолжат тщательно обыскивать в аэропортах Казахстана

Усиленный досмотр всех потенциальных пассажиров аэропорта продлится до 10 мая включительно. Такую информацию сообщили в комитете гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Неделю назад, 10 апреля, в Алматы и Нур-Султане (Астане) были поставлены первые линии усиленного досмотра. Новые правила руководство воздушного пространство передали заранее, но, к сожалению, не удалось избежать вопросов и обращений от граждан в авиационный комитет.

«Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года», — комментирует пресс-служба ведомства.

К пассажирам, которые встречают или провожают, обратились с пожеланием, чтобы те с пониманием отнеслись к существующей обстановке. Руководство аэропортов Нур-Султана и Алматы просит заранее планировать приезд или выезд из аэропорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары «Абсурдные пары»: Самые странные и необычные пары

Любовь не имеет возраста и преград, а благодаря этому чувству люди ощущают себя счастливыми и полноценными. Представим несколько...

Читать полностью
Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку Ученые рассказали о состоянии, которое предшествует раку

Исследователи из Университета Британской Колумбии сообщили о связи гиперинсулинемии - высокого уровня инсулина в крови - с раком....

Читать полностью
Наверх