Врачи рассказали, как улучшить иммунную систему

Врачи рассказали, как улучшить иммунную систему

Врачи рассказали, как можно улучшить иммунную систему.

Специалисты пришли к выводу, что улучшить иммунную систему способны пробиотики. Это микроорганизмы, которые помогают улучшить микрофлору желудочно-кишечного тракта. Но последние исследования показали, что биологически активные добавки способны и в целом благоприятно влиять на здоровье человека, положительно отражаясь на его иммунной системе.

Специалисты считают, что пробиотики могут оказаться полезными в борьбе с огромным количеством заболеваний: начиная от простой аллергии и заканчивая депрессией.

Однако перед тем, как включить биологически активные добавки в постоянный рацион, медики рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом.

Иммунолог Анна Щербина в ряду показателей которые должны сподвигнуть человека к проверке иммунитета называет гнойные отиты чаще 3-х раз в год, бронхолегочные патологии с частыми рецидивами, частые синуситы в тяжёлой форме, повторные глубокие абсцессы кожи, а также необходимость в длительном (более 2-х месяцев) лечении антибиотиками при инфекциях.

Единственный «скучный» способ человеку без хронических заболеваний поддерживать иммунитет, по мнению заведующей отделением иммунологии ФНКЦ имени Дмитрия Рогачёва, — это здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх