Крыша жилого дома упала на автомобили в пригороде Атырау

Крыша жилого дома упала на автомобили в пригороде Атырау

12.04.2019 пресс-служба КЧС МВД проинформировала о том, что крыша жилого дома упала на автомобили в пригороде Атырау.

В поселке Балыкшы сильный ветер сорвал кровлю с 5-этажного дома. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

Упавшая кровля, площадью площадью 125 квадратных метров, повредила три легковых автомобиля. На месте проишествия работает комиссия. В Instagram-паблике zello_atyrau было опубликовано видео с места происшествия. В связи с происшествием участок дороги закрыли, автобусы и автомобили пока ездят по объездной.

В пресс-службе акимата Атырау пояснили, что дом, расположенный на ул. Абая Кунанбаева, 19, прошел в 2012 году термомодернизацию. В 2014 году истек гарантийный срок ремонтно-восстановительных работ.

Заместитель Атырау Улугбек Тналиев: «Поэтому винить в происшествии подрядную организацию мы не имеем права. Все вопросы, которые связаны с устранением последствий падения крыши, будут решены членами созданной комиссии в установленном законом порядке».

Спецкомиссия примет меры по возмещению причиненного ущерба, восстановлению кровли многоэтажки, а также устранению последствий ЧП.

Фотографии с места происшествия:

Видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх