Ученые рассказали о продуктах, которые улучшают работу мозга

Ученые рассказали о продуктах, которые улучшают работу мозга

Ученые из Университета Южной Австралии рассказали о продуктах, которые улучшают работу мозга. Исследование показало, что употребление в пищу пожилыми людьми орехов предотвращает преждевременное старение мозга, а также может стать ключом к улучшению когнитивного здоровья.

Уникальный коктейль из жирных Омега-3 и Омега-6 кислот, витаминов B6 и E. фолиевой кислоты для поддержания мозга в тонусе содержат грецкие орехи, миндаль, арахис, кешью, пекан, фундук и другие. Также в большинстве орехов содержатся магний и тиамин, способные питать мозг энергией.

Употребление даже небольшого количества орехов в день, как показало исследование, может существенно улучшить возможности мозга у людей пожилого возраста.

Исследовании было опубликовано в журнале «Nutrition, Health and Ageing». в нем приняли участие 4822 китайцев в возрасте 55 лет и старше. Употребление в пищу более 10 граммов орехов в день, как показало исследование, напрямую связано с улучшением умственного функционирования, включая улучшение памяти, мышления, рассудительности. Кроме того, научные сотрудники обнаружили, что употребление в пищу орехов улучшило примерно на 60% когнитивные функции пожилых людей.

Исследователи прокомментировали: «С возрастом люди испытывают естественный спад в скорости обработки информации, концептуальном мышлении, памяти. Старение является первопричиной когнитивных заболеваний, в том числе и деменции. Будет потрясающе, если получится остановить подобные ухудшения здоровья, изменив рацион питания пожилых людей».

Специалисты заключили: «Старение мирового населения является одной из главных проблем человечества в ХХ веке. Люди не только живут дольше, но, при этом, все в большей степени нуждаются в медпомощи, которая очень обременительна для здравоохранения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх