10 тысяч полицейских будет сокращено из-за нового проекта МВД

10 тысяч полицейских будет сокращено из-за нового проекта МВД

В настоящее время в штате МВД числится 159 371 сотрудников. Когда будет принят проект, их станет 148 779.

Совсем недавно на сайте открытых НПА опубликовали проект МВД РК, где говорится о сокращении штата ведомства, а также подведомтсвенных организаций, сообщает Zakon.kz.

Стало известно, что в пояснительной записке к проекту написано, что он разработан для того, чтобы реализовать Дорожную карту по модернизации органов внутренних дел РК на 2019 – 2021 годы.

В итоге принятия данного проекта, общий штат МВД уменьшится на 10 592 человек, из них в отделе полиции 8 983 сотрудников, 1 609 – из уголовно-исполнительной системы. В проекте ничего не говорится о сокращении в отделе гражданской защиты, а также про Национальную гвардию. На 10,1% — это итоговая цифра сокращения общего штата.

Разработчики проекта заверяют, что никаких дополнительных финансовых затрат из госбюджета для реализации проекта не понадобится, соответственно и не должны возникнуть правовые последствия.

Обсуждение данного проекта будет длиться до 24 апреля текущего года.

Напомним, что 27 декабря прошлого года Правительство HR постановило и утвердило Дорожные карты по модернизации органов внутренних дел HR на период с 2019 по 2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх