Ученые рассказали об ошибке, которую допускают все худеющие

Ученые рассказали об ошибке, которую допускают все худеющие

Ученые из Калифорнийского университета (США) рассказали об ошибке, которую допускают все худеющие. Удивительно, но не важно, какой именно системы похудения придерживаются люди, ошибаются они, в основном, в одном и том же. Исследователи считают, что это может свести на нет все эффекты даже от самой результативной диеты.

Сотрудники Калифорнийского университета рассказывают: «Не имеет никакого значения, какой конкретно диеты придерживается человек, если он допускает такую стратегическую ошибку, как слишком малое употребление воды».

Эксперты добавляют, что человек может сидеть на экзотической кетодиете или грейпфрутовой, питаться замоченной в кефире гречкой или каким-нибудь белковым концентратом, но если он при этом будет недостаточно пить воды, то ничего не выйдет.

Вода, сама по себе, пусть и в более чем значительных объемах, также не решает проблему похудения — то есть, достичь результативного избавления от лишнего веса можно только комплексным подходом, в основе которого лежит соблюдение диеты и употребление воды.

Ученые отмечают: «Вопросы, которые связаны с употреблением воды, особенно актуальны для экспериментальных диет. Если человек сидит на диете с высоким уровнем белков и ест много мяса, то ему просто жизненно необходим достаточный объем воды, так как иначе он может приобрести серьезные проблемы, например, с почками».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх