Нерожденный ребенок спас жизнь матери

Нерожденный ребенок спас жизнь матери

09.04.2019 издание Daily Mirror сообщило, что в Великобритании в городе Саутгемптон нерожденный ребенок спас жизнь матери.

29-летняя енщина благодаря УЗИ на раннем сроке беременности вовремя узнала о злокачественной опухоли. Ясмин Рэндолл на восьмой неделе беременности сделали ультразвуковое исследование. Медик подтвердил, что плод развивается нормально, однако обнаружил опухоль в мочевом пузыре женщины. Если бы не УЗИ, новообразование в организме британкаи могло остаться незамеченным.

Врачи предупредили Ясмин, что операция во время беременности повышает риск выкидыша. Однако медлить было нельзя, так как опухоль, если бы она значительно увеличилась, могла спровоцировать внутреннее кровотечение. В таком случае под угрозой были бы жизни уже двух: и матери, и ребенка.

На 19-й неделе беременности Ясмин сделали операцию. Размер опухоли к тому моменту увеличился еще на 1 сантиметр. Чтобы уменьшить риск для плода, ее удаляли при спинальной анестезии, поэтому пациентка во время операции была в сознании.

В дальнейшем беременность протекала без осложнений, и через 4 месяца у Рэндолл появилась на свет дочь.

Ясмин: «Это ребенок-чудо. Потрясающе, что она пережила операцию, когда находилась еще в животе. Более того, она мне спасла жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх