Назвали самый ранний признак разрушения печени

Назвали самый ранний признак разрушения печени

Ученые из Университета Мичигана (США) назвали самый ранний признак разрушения печени. Статья соответствующего содержания была опубликована изданием Medicalxpress.

Американские специалисты нашли потенциальный способ избежать повреждений печени на ранних этапах. Эксперты установили, что белок, участвующий в работе жизненно важного органа, 1-й дает знать о проблемах с печенью.

Исследователи заметили, что фермент CPS1, имеющий определяющее значение в разрушении отходов, обычно выделяющийся в желчь, оказывается в крови в результате нарушения работы печени.

Профессор Бишр Омари: «CPS1 перeпрограммирует моноциты и активизируeт противoвоспалительный процесс. Данная функция абсолютно не связана с обычной ферментативной функцией CPS1. Это открывaет пути для рaзработки новых мeтодов лeчения печени».

Важно понять, как подчеркнул ученый, какие компоненты CPS1 наиболее важны для запуска противовоспалительного ответа. Сейчас подобные опыты проводятся на мышах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх