Ученые выяснили, что изменение походки улучшает здоровье человека

Ученые выяснили, что изменение походки улучшает здоровье человека

Ученые из Университета Кардиффа выяснили, что изменение походки улучшает здоровье человека. Специалисты провели исследование, в котором изучалось, может ли изменение походки улучшить физическое и психическое здоровье. Статья соответствующего содержания была опубликована в издании Daily Mail.

Одним из наиболее перспективных направлений в данном изучении являлось определение, может ли изменение походки сократить риск артрита колена. Остеоартроз является наиболее распространенным его типом. Обычно он начинается в среднем возрасте и приводит постепенно к разрушению хряща. Согласно словам ученого Кэти Холта, обучение людей правильно ходить позволит избежать необходимости операции по замене коленного сустава в более пожилом возрасте.

Холт: «К избыточному напряжению на внутренней стороне колена может привести ходьба с близким расположением ног или с широко расставленным. Согнутость также имеет значение. Повлиять на походку могут и небольшие травмы, такие как деформация или разрыв хряща. В результате их колени выталкиваются из правильного положения. Подобная перегрузка одной стороны может вызвать целый каскад клеточных повреждений».

Проведенные исследования показали, что переобучение по переносу нагрузки на оптимальные части коленных суставов способствовало уменьшению боли на 1/3 при артрите.

Что же касается борьбы с депрессий, то короткие шаги и более низкая скорость ходьбы предсказывают значительно повышенный риск её развития. Люди, которые так ходят, меньше занимаются спортом. Эксперименты, которые проходили в 2014 году, подтвердили существование счастливой и грустной походки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх