Ученые рассказали, как полюбить себя

Ученые рассказали, как полюбить себя

Ученые из Университета штата Вашингтон рассказали в статье, опубикованной на официальном сайте учреждения, как полюбить себя.

Специалисты провели исследования, которые подтвердили положительное влияние занятий йогой на самооценку. Йога способствуют уменьшению стресса и беспокойства, минимизирует воспалительные процессы в организме, противодействует депрессии, улучшает настроение, противодействует бессоннице. К эксперименту привлекли 376 студентов из Washington State University, записанных на 16-недельный класс йоги. Научные сотрудники измеряли уровень осознанности 2-мя способами. В одном из них речь шла об анкете по 5 аспектам, где требовалось оценить, насколько хорошо состояние описывает разные утверждения, такие как «я быстро нахожу слова, чтобы описать мои чувства» или «когда я иду, я сознательно замечаю ощущения движения моего тела».

Молодым людям также было предложено подумать об ощущениях, которые ими испытываются во время своего последнего занятия йогой. Их ответы были оценены по пятибалльной шкале от «совсем нет» до «очень много».

В том же списке были вопросы. которые требовали раскрыть свое отношение к внешности в разные периоды. Движение вверх в шкале оценки тела, как выяснилось, наблюдались во время заключительных занятий йогой. Это подтвердило положительное влияние практики на самооценку.

Ученые: «Мы связываем повышение восприятия тела с сопутствующим увеличением черты осознанности, что указывает на то, что чем дольше люди занимались йогой, тем больше они ценили все уникальные функции и характеристики их тела».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх