Составлен ТОП-10 привычек, способствующих бессоннице

Составлен ТОП-10 привычек, способствующих бессоннице

Экспертами из Великобритании был оставлен ТОП-10 привычек, способствующих бессоннице. статья, в которой подробно описаны действия, мешающие здоровому сну, была опубликована в издании «The Sun».

1-е место в данном списке занимает воздействие синего света от всех мобильных устройств. Это свет останавливает производство мелатонина, являющегося регулятором циркадного ритма. Красный, желтый и оранжевый световые оттенки оказывают противоположное действие. Стоит понимать также и то, что рабочая деятельность, использование мобильного телефона или компьютера — это дневные занятия, которые значительно ослабляют связь со спальней и могут привести к беспокойной ночи.

Еда, богатая капсаицином, например, с перцем чили, может привести к изжоге, а также другим дискомфортным ощущениям, которые мешают уснуть. По словам экспертов, бокал вина перед сном приносит только обманчивое расслабление, так как приводит к плохому самочувствию на утро.

Так же утверждается, что отказ от надевания носков в кровати может способствовать пробуждению среди ночи по причине замерзания.

Исследование, проведенное учеными из Университета штата Пенсильвания, показало, что люди, страдающие от плохого сна, должны также рассматривать обезвоживание как причину плохого сна. Возможно им стоит пить большее количества воды.

Постоянный прием снотворных — это тоже не панацея, так как приводит к привыканию. Они формируют привычку, от которой трудно отказаться.

Эксперты утверждают, что тревожность вызывает и просмотр любимых передач.

Согласно исследованиям, воздействие естественного света также повышает выработку мелатонина и серотонина, поэтому прогулка не только поможет переварить ужин, но также и подготовит ко сну.

Учеными из Аппалачского университета было доказано, что люди, посещающие тренажерный зал примерно в 19:00, спят гораздо лучше, чем люди, равнодушные к спорту, или лица, которые занимаются в течение дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх