Ученые назвали 11 ключевых факторов, связанных с риском инсульта

Ученые назвали 11 ключевых факторов, связанных с риском инсульта

Ученые из США назвали 11 ключевых факторов, связанных с риском инсульта. В зарубежном издании Business Insider была представлена соответствующая информация.

Инсульт является острым нарушением кровоснабжения головного мозга, которое способно привести к серьезным последствиям, к примеру, к параличу, проблемам с речью, со зрением, а в самых тяжелых случаях – к летальному исходу. Специалисты отмечают, что знание провоцирующих инсульт факторов может помочь уменьшить риск возникновения опасного состояния.

Основной причиной инсульта является повышенное артериальное давление. Его можно стабилизировать благодаря здоровому питанию и провождению времени на открытом воздухе. Потребление алкоголя, табакокурение и загрязнение воздуха также являются немаловажными факторами появления острого состояния.

Люди, которые имеют лишний вес, подвержены большему риску инсульта, причем не соотношение роста и массы тела является показательной величиной, а большой объем талии.

К гипертонии приводит низкая физическая активность. А она, в свою очередь, может увеличить угрозу нарушения мозгового кровообращения. Эту проблему можно решить за счет ежедневных умеренных физических нагрузок, которые длятся по крайней мере 25 минут. Важную роль для здоровья сосудов играет также рацион питания. Эксперты отмечают, что у тех, кто употребляет в пищу в достаточном количестве рыбу, фрукты и овощи, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются реже.

Кроме того, научные сотрудники советуют обращать внимание на фактор наследственности и на возрастные показатели, так как, чем старше становится человек, тем он более подвержен угрозе инсульта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх