Ученые зафиксировали аномалию на Беринговом море

Ученые зафиксировали аномалию на Беринговом море

Ученые зафиксировали аномалию на Беринговом море.

Из-за изменения климата человечество переживает трансформацию поверхности планеты. Наиболее очевидным признаком, при этом, является быстрое снижение арктического морского льда.

При нормальных обстоятельствах Берингово море должно оставаться замороженным до мая, однако оно почти полностью освободилось от морского льда еще в начале апреля.

Ошеломляющим это событие делает то, что арктический морской лед должен достигать своего годового максимума.

Обычно летнее сокращение морского льда начинается только сейчас. К прямому повышению уровня моря резкое таяние льда в Арктике не приведет, так как этот лед уже плавал в океане. Он уже считался общим объемом океана. Однако таяние будет иметь ощутимые последствия, при чем, для климата Земли, людей, экономик, полагающихся на арктический регион.

Поверхностный лед, как установлено, действует как своего рода регулятор климата. Его поверхность ярко-белая, поэтому она отражает солнечный свет назад в космос. Когда на поверхности Земли много льда, на планете остается меньше солнечной энергии, и она нагревается медленнее.

Однако открытая вода темнее, она поглощает больше солнечного света, превращая его в тепло. Потеря морского льда приводит к ускорению изменения климата. если говорить конкретно, потеря ледового покрова на Беринговом море приведет к тому, что вода в нем будет в этом году теплее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх