Президентские выборы в Казахстане могут пройти уже в июне — эксперты

Президентские выборы в Казахстане могут пройти уже в июне — эксперты

Эксперты заявляют, что президентские выборы в Казахстане могут пройти уже в июне этого года.

Касым-Жомарт Токаев, как сообщается, спешно готовится к предстоящим внеочередным выборам главы государства. И состояться они могут уже в июне. В Telegram такое мнение на своем канале высказывает казахстанский политический обозреватель Газиз Абишев.

В качестве доказательства, эксперт приводит ряд фактов, которые, по его мнению, свидетельствуют, о том, что о предстоящих выборах объявят уже на днях.

Среди этих критериев, по его словам, перенос повышения зарплат бюджетникам на 1 июня. Ранее повышение было назначено на 1 июля. Инициировал перенос Касым-Жомартом Токаевым. К тому же, на встрече с акимами Президент потребовал начать выдавать арендные квартиры малообеспеченным семьям уже в мае 2019 года.

Аттестация полицейских должна была завершиться к 1 сентября 2019 года. Однако Токаев специальным указом перенес ее на более поздний период с 1 октября 2019 по 31 марта 2020, чтобы разгрузить для органов внутренних дел лето..

Один комментарий на «“Президентские выборы в Казахстане могут пройти уже в июне — эксперты”»

  1. до выборов целый год что сейчас об этом писать что за спешка непонятно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх