Эксперты рассказали, как перестать переедать при беспокойстве

Эксперты рассказали, как перестать переедать при беспокойстве

Эксперты из США рассказали, как перестать переедать при беспокойстве.

Ученые провели эксперимент, который помог найти продукты, которые способны уменьшить беспокойство, но для людей, которые борются с перееданием, лучше их включить в постоянный рацион, а не употреблять импульсивно.

В 1-ю очередь необходимо включить продукты, содержащие магний, так как он способствует увеличению устойчивости организма к стрессу. К данному виду продуктов можно отнести шпинат,листовую зелень и орехи.

Эксперимент также показал, что антиоксиданты тесно связаны с тревожностью. В рацион, таким образом,стоит включить бразильские орехи, так как в них содержится селен, который способен уменьшать различные воспаления.

Бананы богаты калием, который хорошо воздействует на нервную систему. Цинк, контролирующий настроение, включают в свой состав семена тыквы. В том же списке находится куркума, она способна уменьшать окислительный стресс, который связан с расстройствами поведения.

Не стоит забывать и про чернику, богатую витамином С, который может защитить клетки от различных повреждений, способных вызвать беспокойство.

Эксперты также рекомендуют сменить вредную еду на здоровые продукты.

Эксперта Гленн Левингстон также утверждает, что остановить переедание может понимание природы беспокойства. На беспокойство тратится умственная энергия, которую можно направить на улучшение здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх