5 продуктов, которые не желательно есть на завтрак

5 продуктов, которые не желательно есть на завтрак

Специалисты назвали 5 продуктов, которые не желательно есть на завтрак, чтобы первый прием пищи не пошел во вред. Стоит отметить, что эти продукты традиционно принято употреблять в пищу по утрам.

1. Мюсли и каши быстрого приготовления

Каши быстрого приготовления лишены питательных веществ, витаминов и прочих полезных компонентов. Для их изготовления зерна специально обрабатывают, после чего в них ничего полезного не остается.

Мюсли являются теми же обработанными зернами в виде хлопьев с добавлением орехов, семечек, сухофруктов и цукатов. В данном продукте содержится много сахаров, а также могут содержаться ароматизаторы, красители, консерванты.

2. Бутерброды с колбасой

Это сочетание вредных жиров и простых углеводов, которые максимально быстро оседают на талии.

3. Пакетированные соки

Большинство их изготавливаются по технологии восстановления из сухой массы. Вместо фруктовой мякоти в такие соки часто добавляется пектин или свекольный жмых. В составе таких соков практически нет полезных компонентов.

4. Шоколадные и ореховые пасты

В них нет ни шоколада, ни орехов. Состоят такие пасты сиз гидролизированных растительных масел, сухого молока, масла какао и различных вкусовых добавок.

Употребление таких паст ухудшает обмен веществ и нарушает пищевое поведение человека.

5. Плавленый сыр

Он состоит он из одних жиров, и он не обладает полезными свойствами настоящего сыра. На его производство, как правило, идут отходы, которые получаются при изготовлении сыра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх