Ученые рассказали, чем опасны ночные перекусы

Ученые рассказали, чем опасны ночные перекусы

Для того, чтобы похудеть, как сообщают специалисты в своих публикациях, не всегда следует просто урезать количество калорий. Следить за временем приема пищи не менее важно. Также стоит обращать внимание на ее качество и размеры порций.

Ученых к таким выводам привел ряд исследований.

Было также установлено, что употребляемая пища влияет не только на состояние нашего физического здоровья, но и прямо влияет на гормоны. научные сотрудники из университета Алабамы в Бирмингеме предлагают в питании ориентироваться на циркадные ритмы.

В их исследовании говорится: «Согласно гипотезе исследователей, ранний завтрак способен значительно уменьшить стресс, который достигает максимума, судя по уровню кортизола, в 8 часов утра. Серотонин, который отвечает за хорошее настроение, и адреналин повышаются к полудню, а обменные процессы в организме человека в это время ускоряются. Возникает сильное чувство голода, поэтому полдень — это наиболее подходящее время для обеда».

В исследованиях также отмечается, что ночной перекус грозит раком.

Согласно выводам специалистов Глобального института здоровья в Барселоне (Испания), привычка подкрепиться перед сном повышает риск развития рака простаты и груди, что связывают с активностью различных гормонов. Поздние приемы пищи, как было установлено, сбивают данные ритмы и впоследствии они способны вызывать рак.

Поздний ужин также негативно сказывается на мозге. Это утверждают генетики из Университета Калифорнии. Поздний прием пищи может вызвать сбой в выработке некоторых белков — в том числе и тех, которые отвечают за память и обучение.

Пример питания по времени:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх