Названы специи, улучшающие кровообращение и обмен веществ

Названы специи, улучшающие кровообращение и обмен веществ

Доктор Гэри Смолл назвал специи, улучшающие кровообращение и обмен веществ, помогающие организму избавляться от токсинов и шлаков, обладающие бактерицидными свойствами.

Анис, как правило, добавляют для придания пикантного вкуса к овощным, а также сладким блюдам.

Бадьян используется при выпечке. Эта пряность придает тонкий аромат варенью, муссам, компотам, пудингам. Он просто необходим при приготовлении блюд китайской кухни.

Гвоздика с давних времен использовалась как пряность и как лекарство. Ей лечили зубную боль, использовали в качестве средства для освежения дыхания, лечили глазные болезни, применяли как антисептик. Гвоздику можно класть в супы, мясные блюда, в паштеты и зельцы, блюда из капусты.

Имбирь стимулирует работу желудка и кишечника, убивает болезнетворные бактерии, укрепляет иммунную систему, является, к тому же, прекрасным природным антидепрессантом.

Корица прекрасно сочетается практически со всеми блюдами, где применяется сахар. Ее можно также смело добавлять при приготовлении курицы, баранины, свинины.

Кардамон оздоравливает организм, помогает ему бороться с простудой. Добавленная в кофе специя снижает действие кофеина на сердечно-сосудистую систему. Ее традиционно добавляют в выпечку, компоты, муссы, подливки и соусы,каши, блюда из телятины, говядины, рыбы, баранины.

Перец красный острый, благодаря содержащемуся в нем капсаицину, нормализует пищеварительные процессы, способствует ускорению обменных процессов в организме, обладает разогревающими и болеутоляющими свойствами. Также он защищает клетки организма от действия свободных радикалов. Помогает он бороться и с ожирением. Красный острый перец используют при приготовлении блюд из мяса.

Куркума, которая, как специя, обычно используется в карри, может помочь здоровью — улучшить память и настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх