Эксперты назвали продукты, способные замедлить развитие рака груди

Эксперты назвали продукты, способные замедлить развитие рака груди

Эксперты назвали продукты, способные замедлить развитие рака груди и облегчить его течение.

Данное онкологическое заболевание может протекать в агрессивной форме и на ранней стадии развития не проявляться своими симптомами. Риск развития данного типа рака повышают сахарный диабет, лишний вес, заболевания эндокринных органов человека, повышенный холестерин. Замедлить развитие этого заболевания, облегчить его течение способна специальная диета.

Опухоль молочной железы, как правило, тесно связана с гормонами, в частности с женскими половыми гормонами, в том числе, с эстрогеном. Поэтому медики рекомендуют употреблять продукты, которые способны влиять на снижение прогестерона.

В пищу стоит употреблять:

Тыкву и морковь, так как они содержат большое количество каротина, витамина А и ретинола. Данные вещества обладают антиоксидантными свойствами.

Крестоцветные, в том числе кресс-салат, цветная и брюссельская капуста, брокколи. В составе данных растений есть вещества индолы, не позволяющие развиваться раку из-за своей способности нейтрализовать канцерогенные продукты, появляющиеся при выработке эстрогена.

Томаты содержат полезный антиоксидант ликопин, обладающий противоопухолевыми свойствами. Его можно употреблять в пищу не только во время борьбы с онкологией, но также и для профилактики раковых заболеваний.

Форель содержит полезные жирные кислоты Омега-3, благодаря чему она повышает и укрепляет иммунитет. Во время лечения рака форель способствует замедлению распространения раковых клеток.

Популярная восточная специя куркума содержит компонент под названием куркумин, являющийся мощным антиоксидантом. Попадая в организм, который поражен онкологией, куркумин активно атакует раковые клетки.

Чеснок и лук также являются сильнейшими антиоксидантами, способствующими очищению печени от токсинов и стимулирующими пищеварение. Они из организма выводят канцерогены, которые оказывают угнетающее действие на микробы и бактерии. Аллицин понижает холестерин и артериальное давление, и борется с раком.

Соевые бобы и соевые продукты также способны бороться с раком. В их состав входят изофлавоноиды, называющиеся растительным аналогом эстрогенов.

Шпинат содержит антиоксидант под названием лутеин, благодаря которому он защищает человека от рака груди. Также в нем имеются каротиноиды изеаксантин и зеаксантин, которые выводят из организма свободные радикалы.

Гранаты содержат уролитин В, благодаря которому они подавляют развитие опухолей молочной железы.

Фрукты и ягоды: курага, абрикосы, цитрусовые и ягоды, — выделяются своей большой антиоксидантной активностью. Они способны замедлить рост раковых клеток, а также положительно повлиять на окислительные процессы.

Орехи и семечки насыщенны лиганами и жирными кислотами Омега-3, способствующими борьбе с раком груди. В свою очередь, миндаль содержит цианидоподобную субстанцию, положительно сказывающаяся при борьбе с раковыми клетками.

Кунжут, лен и прочие семена содержат фитоэстрогены, влияющие на эстроген и способные снижать его выработку в организме.

Что нельзя употреблять в пищу:

При раке молочной железы нужно ограничить употребление мяса и продуктов из него, животных жиров, копченостей, солений, а также продуктов с большим содержанием сахара. Из-за продуктов с пальмовым маслом, канцерогенами и красителями начинает ускоряться метастазирование опухоли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх