В Польше священники публично сожгли книги о Гарри Поттере и роман «Сумерки»

В Польше священники публично сожгли книги о Гарри Поттере и роман «Сумерки»

На днях в городе Гданьск (Польша) местные католические священники рядом с костелом публично бросили в огонь книги о Гарри Поттере, наряду с иными изданиями, которые, по их мнению, кощунственны, о чем со ссылкой на польские масс-медиа 3 апреля сообщил новостной портал «Ньюсбел», передает информационное издание «Вебинфо».

Сообщается, что помимо книг о юном волшебнике Гарри Поттере, польские священнослужители приговорили иную литературу, в которой главными положительными героями выступают разного рода волшебники, вампиры и оборотни.

Опубликованные в интернете фото показывают, как ксендзы собирают книги и статуэтки, после чего кидают их в костер. Кроме эпопеи о Гарри Поттере священники сожгли также культовый роман «Сумерки».

Как рассказали сами организаторы казни книг, их акция была проведена с целью борьбы против литературы, противоречащей Законам Божьим – непосредственно прихожане приносили в костел эти книги.

2 комментария на «“В Польше священники публично сожгли книги о Гарри Поттере и роман «Сумерки»”»

  1. Alex Denisov:

    Гейропа не исправима, возрождённая св. инквизиция
    начала со сжигания книг, не за горами сжигание и утопление местных ведьм. Полагаю, начнут с Могерини. И почему мы возимся с дикарями?

  2. лео:

    сказки жгут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх