Найдены доисторические твари, погибшие вместе с динозаврами

Найдены доисторические твари, погибшие вместе с динозаврами

Как сообщает Daily Mail, были найдены доисторические твари, погибшие вместе с динозаврами.

В штате Северная Дакота (США) американские палеонтологи обнаружили кладбище возрастом 66 млн лет, заполненное окаменелостями млекопитающих, рыб и даже динозавра. Они все погибли после падения астероида, который уничтожил 75 процентов жизни на Земле.

Наша планета в результате падения астероида в Мексике сильно сотрясалась. На территорию современной Северной Дакоты буквально за считанные минуты обрушились сейсмические волны. Сила волн была равна землетрясению магнитудой 10 или 11. Это вызвало 9-метровую волну, подобную цунами, похоронившую рыбу, млекопитающих, рептилий и крупных динозавров. С неба при этом сыпались расплавленные тектиты со скоростью до 321 километра в час.

Специалисты впервые подтвердили, что в сердце шатат находится доисторическое кладбище, являющееся лучшим свидетельством того дня, когда умерли динозавры. Окаменелые рыбы, млекопитающие, насекомые, растительность, морские рептилии и даже часть трицератопса, сложенные друг на друге, были обнаружены в массовом захоронении .

На этой территории во время мелового периода существовали все виды доисторической жизни, начиная от мозазавров до улитоподобных головоногих моллюсков, которые называются аммонитами.

Ранее научные сотрудники выяснили, что до падения астероида на Землю климат был гораздо более благоприятным для жизни динозавров, чем считалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх