Столичных призывников торжественно проводили на службу в ряды Вооруженных Сил РК

Столичных призывников торжественно проводили на службу в ряды Вооруженных Сил РК

Под эгидой Года молодежи Департамент по делам обороны и акимат столицы в КЗ «Астана» организовали торжественные проводы юношей, которых призвали на прохождение срочной службы в Вооруженных Силах Республики Казахстан, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 27.03.2019 рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

В торжественном мероприятии участвовали ветераны ВОВ и ВС СССР и РК, представители столичного акимата, Минобороны, родственники призывников, с другими приглашенными гостями.

Организаторы проводов провели военно-патриотическую выставку, агитирующую молодежь к прохождению воинской службы. Выставка представила гостям мероприятия образцы современного стрелкового оружия, наряду с военной формой и обмундированием.

Для новобранцев прошло выступление ветерана ВОВ Бекмади Ахата, напомнившего призывникам о военных традициях, связи времен и героической роли их отцов, дедов и прадедов в деле защиты Родины.

Торжественное мероприятие в концертном зале завершилось праздничными музыкальными номерами, демонстрацией приемов рукопашного боя и иных элементов несения службы в исполнении представителей ВС РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх