Ученые назвали топ-5 доказанных смертоносных привычек

Ученые назвали топ-5 доказанных смертоносных привычек

Ученые назвали топ-5 доказанных смертоносных привычек. есть привычки, которые в прямом смысле слова губят людей. Длился эксперимент 34 года. Все это время исследователи наблюдали за 118 000 человек.

Сахар

Чем больше человек употребляет сахара или продуктов, которые содержат его, тем больше появляется вероятность того, что индивида могут одолеть сердечно-сосудистые заболевания.

Газировка

От этого напитка лучше вовсе отказаться, ведь в нем содержится сода, соки, а также, вновь, большое количество сахара.

Неправильный выбор продуктов

Не все знают, что правильная диета подразумевает под собой потребление овощей, цельнозерновых, орехов, здоровых жиров. Из питания стоит исключить (или значительно сократить) потребление красного мяса, белого хлеба и трансжиров.

Курение

Ученые установили, что данная привычка действительно убивает. Курильщик, помимо онкологических заболеваний, грозит множество иных недугов, таких как инсульт,диабет, болезни легких.

Лишний вес

Для человека важно заниматься спортом и следить за килограммами. Отсутствие спорта или физической активности и лишний вес могут стать главными причинами развития онкологических заболеваний, хрупкости костей и другого.

2 комментария на «“Ученые назвали топ-5 доказанных смертоносных привычек”»

  1. А алкоголь — полезно? Интересно, сколько платят таким учёным?

    • Самогонщик:

      Ясен пень полезно, все дело в количестве (все есть яд и все лекарство)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх