Ученые разработали новый антибиотик

Ученые разработали новый антибиотик

21.03.2019 издание Maeil Business Newspaper сообщило, что корейские ученые разработали новый антибиотик против патогенных бактерий рода Vibrio vulnificus.

Команда корейских научных специалистов из исследовательского центра Agriculture Research Center разработала антибиотик CM14, способный подавлять рост бактерий рода Vibrio vulnificus.

Данная бактерия считается самой смертоносной и вызывает у людей тяжелые раневые инфекции, которые называют некротическим фасциитом. После того, как бактерия попадает в организм человека, могут появиться следующие симптомы: рвота, диарея, лихорадка, а также в более чем 50 процентов случаев в течение 48 часов летальный исход.

Этот вид бактерий может попасть в организм через море продукты, обитавшие в загрязненной воде или во время купания в море через поврежденные участки кожи.

Результаты данного исследования южнокорейских ученых были опубликованы в тринадцатом выпуске научного журнала Scientific Reports.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх