Медики назвали две привычки, предотвращающие болезни сердца

Медики назвали две привычки, предотвращающие болезни сердца

Медики назвали две привычки, предотвращающие болезни сердца.

Оказалось, что у людей, которые регулярно плотно завтракают и немного времени проводят перед телевизором, значительно меньше атеросклеротических бляшек, а также ниже жесткость артерий. Это указывает на снижение вероятности развития инсульта или сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты данного 2-этапного исследования были представлены на 68-й ежегодной научной сессии American College of Cardiology’s.

Ведущий автор данного исследования Sotirios Tsalamandris, кардиолог из Первой кардиологической клиники в Афинском национальном университете им. Каподистрии (Греция): «Факторы образа жизни и внешней среды являются важными, однако недооцененными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Эти 2 исследования подчеркивают многие факторы, которые влияют на заболевания сердца, и необходимость комплексных профилактических подходов».

В этом исследовании участвовали 2000 жителей Греции (40 до 99 лет). Физическая активность и пищевые привычки испытуемых оценивались посредством подробного анкетирования, а состояние их артерий – 2-мя неинвазивными тестами.

В итоге были сделаны выводы, что наиболее частый просмотр ТВ почти в 2 раза увеличивает вероятность образования в артериях бляшек. А также повышается риск развития диабета (на 50%) и гипертонии (на 68%) по сравнению с теми, кто сидит перед телевизором менее семи часов в неделю.

К тому же, те, кто ел высокоэнергетический завтрак, имели гораздо более здоровые артерии, чем представители других групп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх